Белгородский «Салют-М» проиграл в третий раз подряд

Молодёжка белгородского футбольного клуба уступила тамбовской Академии футбола 0:1. Матч 3-го тура второго этапа чемпионата СФФ «Центр» группы «Восток» за 6–9-е места белгородская команда СШОР № 1 «Салют-М» провела в Старом Осколе 11 сентября против тамбовской Академии футбола. Белгородцы начали этап с двух поражений, а тамбовчане – с двух побед.Матч с первых минут стал проходить в равной борьбе. Первый опасный момент создали гости – на 12-й минуте Станислав Букатов в штрафной лёг под удар Даниила Живилкова. Старооскольцы ответили через 8 минут. Сначала защитник вынес мяч из пустых ворот после удара Александра Бурыкина. Во второй волне атаки Максим Шабайдаков не смог хорошо попасть по мячу на пустом дальнем углу после прострела Егора Пашкова. В концовке тайма Пашков попал в правую штангу. На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Во втором тайме равная игра продолжилась. У тамбовчан дважды не повезло Мусе Сайфутдинову: сначала он оказался первым на добивании после дальнего удара Дмитрия Кольтюкова, но с 8 м пробил мимо ворот, а затем оказал один против Терёшкина на остром углу, отправив мяч во внешнюю сторону сетки. У белгородцев же Шабайдаков не реализовал выход один на один: как и тамбовчанину Денису Самойлову, ему помешал вратарь.Исход поединка решился на 83-й минуте. Самойлов прошёл вдоль линии штрафной, уложив на газон Терёшкина и защитника, пробил. Букатов головой отбил его удар, но мяч отлетел в центр штрафной площади к одинокому Даниилу Мишутину, и капитан вколотил его в сетку – 0:1. Это поражение стало третьим подряд для «Салюта-М».«По голевым моментам игра была равной, но в первом тайме у нас их было больше. А так обе команды создавали много моментов. Мы доигрываем сезон: то одних нет, то других – по сути встречаемся на играх. Игроки тренируются с основой «Салюта» и в ЮФЛ. Теперь готовимся к игре с Липецком, хотим попросить у главной команды забивного нападающего – с этим у нас проблемы», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Салюта-М» Александр Грачёв.. После трёх матчей «Салют-М» занимает 9-е место чемпионата. Следующий матч белгородская молодёжка проведёт 18 сентября на старооскольском стадионе «Спартак» против липецкого «Металлурга-М», начало – в 16:00.Александр Куликов