Амурчанка впервые в истории региона завоевала «бронзу» на первенстве мира по рукопашному бою

Соревнования собрали спортсменов из 23 стран

Амурская спортсменка впервые в истории региона заняла призовое место на первенстве мира по рукопашному бою. 13-ти летняя Полина Медведева завоевала «бронзу».

Как сообщает региональное минспорта, сильнейшие рукопашники из 23 стран собрались в городе Орел. Турнир стартовал 3 августа и продлится пять дней.

Амурчанка выступила накануне, 5 августа. В ее весе были представительницы России, Казахстана и Армении. Воспитанница благовещенского тренера Дениса Воейкова дошла до стадии полуфинала, где уступила соотечественнице и в итоге стала бронзовой призеркой.

В министерстве отметили, что Полина с 8 лет занимается рукопашным боем в Благовещенске. Она многократный победитель региональных и всероссийских соревнований, победитель первенства России 2024 года. Бронзовую медаль первенства мира она получила накануне своего дня рождения.

«Конечно я рад, очень горжусь тем, что Полина завоевала призовое третье место. Это результат ее огромного спортивного труда, стремления к победе, умения слышать тренера», — тренер Денис Воейков.

С победой рукопашницу поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов.