Рафтеры Томской области стали победителями первенства Сибири

Рафтеры из Томска и Томского района успешно завершили спортивный сезон, выиграв первенство Сибирского федерального округа на реке Киргизка. Об этом сообщили в пресс-службе департамента спорта региона.
При достойных соперниках практически все призовые места заняли рафтеры Томска и Томского района.

«По итогам спортивной дисциплины "Многоборье" в классе судов R6 первое место занял копыловский "Одиссей", на втором месте команда "Томск-Кедр "Основа", бронзу забрали ребята из команды "Монолит-Основа" ("Одиссей")»,
– говорится в сообщении.

В классе судов R4 первое место заняла команда "Барсы" ("Одиссей"), второе — "Монолит-Основа" ("Одиссей"). Третьими стали "Томск-Кедр "Сибиряки". В женском многоборье победили "Одиссеюшка 1", вторыми стали "Одиссеюшка 2".

Уже на днях спортсмены сборных команд Томской области по рафтингу отправятся в Адыгею для участия в первенстве России среди спортсменов до 20 лет и Кубке России.

Источник: "Вести.Томск"