11-летний спортсмен принёс Богдановичу первую золотую медаль первенства мира по муай-тай

На первенстве мира по муай-тай 2024 года в Бангкоке 11-летний спортсмен Евгений Иванов из Богдановича стал обладателем золотой медали  – первой для своего родного города. В финальном поединке Евгений одержал победу над сильным соперником из Таиланда, родины этого боевого искусства, сообщил ВК-канал «#Богданович».

Евгений добился успеха благодаря упорным тренировкам под руководством тренера Давида Измаиляна. «Победа стала результатом труда и упорства, и Евгений показал выдающийся характер и волю к победе», – отметил тренер.

За последние 10 лет в Богдановиче не было спортсменов, которые поднимались на мировые пьедесталы. Упорство молодого спортсмена и поддержка тренера позволили городу вновь засиять на мировой арене.

На первенстве мира по муай-тай 2024 года в Бангкоке также добились успеха ещё три тайбоксера из Свердловской области. Милена Диденко из Екатеринбурга завоевала золото среди юниорок, а Михаил Иванов и Мария Токарева также получили высшие награды. Все они тренировались под руководством Александра Джинисяна.

Большой вклад в развитие тайского бокса и восхождения чемпионов в регионе внёс президент Свердловской федерации муай-тай Александр Черных и группа компаний СТК, которые обеспечивают уральским тайбоксерам возможности для качественных тренировок и участия в международных турнирах.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, кто из екатеринбургских спортсменов представлял Урал на первенстве мира по тайскому боксу в 2023 году.