Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на командном чемпионате России

Действующая чемпионка страны Мария Прохорец подтвердила свой титул, уверенно выиграв в беге на 800 метров.

В Сочи завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Сборная команда Брянской области завоевала на этом турнире, который также является вторым этапом серии соревнований «Королева спорта», четыре медали.

Действующая чемпионка страны Мария Прохорец подтвердила свой титул, уверенно выиграв в беге на 800 метров. Ее результат – 2.01,55, сообщили в региональном департаменте ФК и спорта.

Серебряную медаль завоевала Вера Филатова, финишировавшая на дистанции 200 метров с результатом 23.69. У Дарьи Нидбайкиной, преодолевшей в тройном прыжке 14,27 метра, второй результат по «Королеве спорта» и первый в чемпионате.

Брянский прыгун Илья Иванюк покорил высоту 2,23 метра и стал бронзовым призером чемпионата.

На этих соревнованиях проходил отбор на международный турнир «Игры стран БРИКС», уточнили в департаменте.