Три медали завоевал брянский шашист Василий Маркин на Всероссийском турнире

Шашист Василий Маркин из Брянской области стал призёром Всероссийских соревнований на турнире, который проходил в станице Голубицкой Темрюкского районаКраснодарского края. В них принимали участие более 100 шашистов из 12 субъектов РФ.

В соревновании по спортивной дисциплине клеточные шашки- молниеносная игра» Василий Марки с 8 очками из 14 возможных занял 5 место среди мужчин, сообщает «Брянская Губерния».

Лучшую игру наш спортсмен показал в «стоклеточных шашках — быстрая игра» и «стоклеточные шашки». В турнире с укороченным контролем времени Василий Маркин с 10 очками из 14 возможных занял второе место среди мужчин. Вторым среди мужчин, но с 9 очками из 14,  шашист из Сельцо финишировал и в соревнованиях по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки».