Брянский пловец Илья Бородин установил новый рекорд страны

Выступая в финале Кубка России в Екатеринбурге, спортсмен с рекордным временем 1.56,75 преодолел дистанцию 200 метров комплексом, а также выиграл 400-метровку.

В воскресенье, 28 июля, в Екатеринбурге завершился финал Кубка России по плаванию. Во Дворце водных видов спорта столицы Урала собрались 600 сильнейших пловцов из 70 регионов страны.

За шесть дней спортсмены разыграли 42 комплекта наград в 25 дисциплинах. Две золотые медали завоевал брянский пловец Илья Бородин.

Во второй день соревнований Илья установил новый рекорд страны, преодолев дистанцию 200 метров комплексом за 1.56,75. Кстати, прежний рекорд, державшийся с 2023 года, принадлежал ему же.

Отличился брянец и на второй своей коронной дистанции – 400 метров комплексным плаванием. Илья уверенно выиграл заплыв, состоявшийся в пятый день турнира, с результатом 4.11,71.

Напомним, в апреле 2024 года на чемпионате страны в Казани брянский пловец также завоевал две золотые награды.