Илья Мглинец из Брянска завоевал серебряную медаль на Всероссийском турнире по шашкам

Как сообщает РИА «Стрела» , в Санкт-Петербурге проводились Всероссийские соревнования по русским шашкам «Белые ночи». Турнир проходил с 21 по 28 июля. За победу боролись 69 спортсменов из 17 регионов России и Республики Беларусь, сообщили в Федерации шашек Санкт-Петербурга.

Больших успехов добился жуковский шашист Илья Мглинец. Он стал призером в молниеносной игре в группе юношей до 14 лет. Илья набрал 14 очков из 18 возможных. Он стал обладателем серебряной медали. Обошел представителя Брянской области только Борис Гаврилов из Москвы.

Подготовила Илью тренер Анна Мортикова. Спортсмену и его наставнику желают дальнейших успехов.

Ранее сообщалось, что брянский пловец Илья Бородин завоевал второе золото на Кубке России.