Гандболистам «Воронежа» не удалось превзойти краснодарских «скифов»

На базе буденновского спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» сегодня, 9 августа, проходят матчи третьего тура Кубка памяти Виктора Лаврова, в котором участвуют шесть команд российской гандбольной Суперлиги.

Игровой день открывался встречей ГК «Воронеж» и краснодарского СКИФа. Подопечные Владислава Калараша, напомним, успешно провели два предыдущих матча. Как сообщал «Горком36», наша команда стартовала победой над волгоградским «Каустиком» – 34:31. Вчера же «горожане» одолели и астраханских динамовцев – 33:31. В этом поединке все решила только серия пенальти.

Если же говорить о краснодарском коллективе, то накануне от также добился успеха. Кубанцы превзошли гандболистов «СГАУ-Саратова», сопротивление которых сумели сломить под занавес встречи – 29:26. А вот в стартовом туре южанам немного не повезло. Основное время их встречи с динамовцами завершилось ничьей, после чего «скифы» уступили по итогам послематчевых бросков – 35:37.

Сегодняшний поединок начался в равной борьбе. Ничейный счет фиксировался и после десяти (6:6), и после двадцати (12:12) минут игры. Заключительная же треть первой половины матча сложилась для воронежцев не лучшим образом. Они всего пару раз поразили ворота кубанцев, пропустив при этом шесть мячей – 14:18. Изменить ситуацию после перерыва, к сожалению, не вышло. Наши гандболисты подбирались вплотную к соперникам, только немалое количество ошибок не позволило успешно завершить погоню. Итог – 31:34 не в пользу «Воронежа».

Самым результативным игроком в его составе стал Владимир Немцев. Он двенадцать раз огорчил вратарей соперников и в восьми случаях сделал это, исполняя семиметровые штрафные броски. Добавим, что завтра «Воронеж сыграет с хозяином турнира, ставропольским «Виктором» (15:00), а в воскресенье подытожит свое выступление в Буденновске противостоянием со «СГАУ-Саратовом» (12:30).