Ставропольский «Виктор» стал лидером гандбольного «Кубка Лаврова» в Будённовске

В пятницу, 9 августа, в Будённовске прошли матчи третьего игрового дня традиционного предсезонного гандбольного «Кубка Лаврова». Как сообщает корреспондент «Победы26», турнирную таблицу соревнований, посвящённых памяти отца-основателя клуба «Виктор» — Виктора Георгиевича Лаврова — возглавил ставропольский коллектив.

В первом поединке дня сошлись «Воронеж» и краснодарский СКИФ. Команда из Черноземья, несмотря на статус дебютанта, уже успела потрепать нервы старожилам, отобрав очки у волгоградского «Каустика» и астраханского «Динамо». А вот с опытной кубанской дружиной это номер не прошёл, хотя встреча протекала в напряжённой борьбе. К перерыву «скифы» оформили перевес в четыре пункта — 18:14, однако «Воронеж» и не думал сдаваться. Во второй половине встречи дебютанты мужской суперлиги приложили немало усилий, чтобы изменить расклад, но максимум, что удалось сделать воронежским парням — немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал второй успех краснодарского клуба на будённовской площадке и первое поражение в турнире «Воронежа» — 34:31. Следом к делу приступили главные аутсайдеры состязаний — «СГАУ-Саратов» и «Каустик». Противостояние выдалось очень результативным, к середине матча на табло было 19:17 в пользу саратовских «аграриев». Однако во втором тайме волжанам удалось перехватить инициативу и склонить чашу на свою сторону, к окончанию матча на табло сияли цифры 37:36 в пользу «Каустика». В третьем поединке дня мерились силами «Виктор» и «Динамо». Волгоградские парни вели в счёте почти весь первый тайм, обеспечив себе к перерыву минимальное преимущество — 15:14. И всё же концовка осталась за любимцами местной публики, которые победили с отрывом в три гола — 30:27. Третий кряду триумф позволил «Виктору» возглавить турнирную таблицу. В четвёртый день «Кубка Лаврова» в субботу, 10 августа, состоятся также три матча. В первом сойдутся СКИФ и «Каустик», затем силами померятся «СГАУ-Саратов» и СКИФ, а закроет программу дня поединок между «Виктором» и «Воронежем». Ранее сообщалось также о победе ставропольских школьников в первенстве России по рукопашному бою. Из Орла спортсмены привезли восемь золотых медалей.