«Чеховские медведи» победили в Буденновске «Виктор»

В первом туре международного турнира по гандболу SEHA—Gazprom League «Чеховские медведи» уверенно переиграли в Буденновске ставропольский «Виктор» - 27:21. В одной группе с этими командами также выступают белорусский «Мешков», «Зенит» и «Аист Китая».

Хозяева площадки по объективным причинам не смогли выставить на матч всех сильнейших игроков, но «медведи» в любом случае рассчитывали только на победу. Подмосковные гандболисты начали матч очень мощно и к середине первого тайма обеспечили отрыв от соперника в шесть мячей. «Виктору» даже не помогло обилие штрафных бросков в ворота «Чеховских медведей». На перерыв команды ушли при счете 14:10 в пользу гостей.

В начале второго тайма соперники некоторое время шли на прежнем отрыве, но затем «медведи» снова начали наращивать преимущество. Максимально оно достигало восьми мячей, а завершился матч со счетом 27:21 в пользу «Чеховских медведей». Самым результативным у них стал Кирилл Котов, забросивший пять мячей. На счету сразу четырех игроков по четыре мяча — у Дмитрия Корнева, Евгения Дземина, Дмитрия Кандыбина и Александра Ермакова.

«У меня такое впечатление, что наша команда все время играла в защите, редко удавалось выходить в нападение. Спасибо большое сопернику, иногда такие матчи для нас, тренеров, очень полезны — все варианты попробовать. «Виктор» удивил тем, что сражался до конца, даже когда разница мячей была большая», - подвел итог игре главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов. «Чеховские медведи» победили в Буденновске «Виктор»