Слабовидящие легкоатлеты добыли десять медалей на Чемпионате России

ЧЕБОКСАРЫ, 18 июля – РИА «Дагестан». Девять медалей завоевали дагестанские легкоатлеты с нарушением функции зрения на стартовавшем в Чебоксарах Чемпионате России, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта региона.

Из общего количества завоеванных наград 2 – высшего достоинства, 4 – серебряные и 4 бронзовые медали.

В своих классах первые места заняли Дмитрий Александров и Александр Дормидонтов – в беге на 400 метров. Серебряными призерами стали Расул Мадаев в беге на 400 метров, Идрис Гамзаев в метании диска, Александр Сорокин в тройном прыжке и Запир Магомедрасулов в метании копья.

Бронзовые медали выиграли Запир Магомедрасулов в метании диска, Аслан Казимагомедов в тройном прыжке, Магомедзакир Магомедов и Нух Салихов в метании копья.