Ямальская легкоатлетка взяла две медали парачемпионата России

Ямальская спортсменка прекрасно выступила на соревнованиях федерального уровня, привезя домой две медали. Участница чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Елена Третьякова, представляющая Пуровскую спортивную школу "Авангард", показала прекрасный результат. По информации, опубликованной в телеграм-канале пресс-службы департамента по физкультуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, она завоевала две медали.

Первое место в прыжке в длину с результатом 4 метра 48 сантиметров досталось спортсменке. В беге на 100 метров Елена финишировала во второй позиции, показав результат 14.32 секунды, как сообщили в департаменте.

Соревнования по легкой атлетике для спортсменов с ПОДА проходят в Чебоксарах с 16 по 19 июля. В них участвуют более 500 участников из 50 регионов России.