Первый за восемь лет боксер из Чувашии выполнил норматив мастера спорта России

Наша республика славится именитыми боксерами, побеждавшими в былые годы на статусных состязаниях — Валерий Львов, Валерий Лаптев… Сейчас в Чувашии подрастает новая плеяда перспективных атлетов. Среди них — Егор Сергеев, завоевавший золотую награду на Всероссийских соревнованиях памяти Б.Н. Никонорова в категории юниоров 17-18 лет. Турнир прошел в Москве.
На него съехались более 160 спортсменов из 29 субъектов России. Заслуженную медаль представитель Чувашии завоевал в весовой категории 67 кг, сообщили в республиканском Минспорте. По ходу турнира Егор поочередно выиграл поединки у Владимира Игнатова (Тамбовская область), Булата Хайруллина (Москва) и своего земляка Василия Герасимова. В финале Сергеев сломил сопротивление Тимура Дубина из Москвы.
Благодаря победе на престижных соревнованиях Егор Сергеев стал первым боксером из Чувашии за последние восемь лет, выполнившим норматив мастера спорта России.