По московским стадионам с триумфом пробежали спортсмены из села Миасского

Две золотых и одна серебряная медаль чемпионата России по легкой атлетике пополнили копилку побед спортсменки Красноармейского района Елены Самигулиной. 6+

С 12 по 14 июля в Москве состоялся чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие 670 спортсменов из разных регионов страны.

Напомним, что в конце июня в Челябинске состоялся региональный этап, который  позволил отобрать в сборную области сильнейших бегунов. Красноармейские спортсмены проявили себя прекрасно и уверенно завоевали места в сборной.

В состав делегации вошли спортсмены из нашего района – Елена Самигулина и Владимир Овчарик.

Владимир в Москве участвовал в забеге на 200 метров и вошёл в десятку сильнейших. Елена завоевала две золотые медали, заняв первое место в беге на дистанции 800 и 1500 метров, а также серебро в беге на пять километров.

«Соревнования прошли хорошо, однако, все дни нас сопровождала жара + 33 градуса. Все спортсмены старались показать себя и достойно бились за победу. Сборная Челябинской области на чемпионате Росси по легкой атлетике среди ветеранов заняла третье место», – рассказала Елена Самигулина, спортсменка из Красноармейского района.