Савелий ведёт команду вперёд

Продолжается

открытое летнее Первенство Челябинска по футболу среди юношеских команд.

Сегодня на стадионе «Химик» состоялся первый после спортивных каникул матч

между челябинским «Олимпом» и местной дружиной мальчишек 10-11 летнего возраста.

Оба периода шла довольно вязкая игра, в которой всё же лучше смотрелись гости. Копейчане играли от обороны, а вот челябинские футболисты проводили периодически молниеносные набеги на наши ворота. Дважды им удалось пробить голкипера Копейска. Копейчане отыграли одно очко, но в итоге уступили со счётом 1:2. Верим в победу в матче-реванше в областном центре.

Матч проходил почти без зрителей. Со стороны областного центра были три мамы, которые вели онлайн-трансляцию в родительский чат юных футболистов и поддерживали мальчишек. На лавке запасных Копейска «болела» одна единственная болельщица, Елена Владимировна Скурихина – бабушка центрального нападающего Савелия Худорожкова под номером 7. Она водит мальчишку на занятия футболом с 4-х лет. Внуком гордится, не пропускает ни одну тренировку и ни один матч, не глядя на то, что приходиться приезжать в Копейск из посёлка Синеглазово.

У юного копейского футболиста несколько десятков наград. Недавно бабушка приобрела для внука специальную медальницу. Там по две награды за второе и третье места, а остальные полтора десятка исключительно «золотые». Не плохой старт в большой футбол у маленького десятилетнего футболиста, согласитесь.

Савелий очень активно проявил себя в матче и с его голевой подачи состоялся голевой момент встречи. Это можно видеть по фотографиям, где мальчишка всегда в центре спортивных баталий.