Хоккей с шайбой: Хабаровский «Амур» проиграл сборной Казахстана

Одну из шайб забросил игрок хабаровской команды Кирилл Панюков

В Астане состоялась третья серия матчей за Кубок президента Республики Казахстан. Хабаровский клуб «Амур» провел встречу со сборной Казахстана по хоккею с шайбой, которой в итоге уступил, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С первых минут хабаровчане начали играть очень активно, однако шайба отказывалась идти в ворота соперника, а потом вообще поменяла направление. На пятой минуте встречи казахстанцы пробили Игоря Бобкова, спустя минуту сделали это еще раз. А затем Кэмерон Ли получил удаление и тем самым «подарил» еще один гол в ворота дальневосточников. Причем третью шайбу забил Кирилл Панюков: в этом турнире он играет за сборную Казахстана, но является игроком хоккейного клуба «Амур».

Первый отрезок закончился полным разгромом для хабаровчан – 3:0, и главному тренеру «Амура», Андрею Мартемьянову было, о чем поговорить со своей командой.

– Нам необходимо готовиться к предстоящему сезону КХЛ, меня вызвали в сборную Казахстана, и я рад играть за нее. Что касается сегодняшней игры, мы должны играть более агрессивно и чаще бить по воротам, – прокомментировал нападающий сборной Казахстана Кирилл Панюков.
На старте второго периода начался разворот: «Амур» начал давить: видимо, главный тренер хабаровчан нашел нужные слова для своих подопечных. И на восьмой минуте хабаровчане пробили ворота казахстанской команды. А далее хоть «тигры» и смогли перебросать соперника, но голов болельщики больше не увидели.

СПОРТ
Хабаровский «Амур» поборется за Кубок губернатора Челябинской области
Всего в турнире примет участие четыре команды
10 ИЮНЯ 2024, 10:30 0
Несмотря на колоссальный прессинг в финальной двадцатиминутке, хабаровчане так и не смогли поразить ворота соперника, уступив итоге со счетом 3:1. Таким образом, хабаровская команда проиграла все три матча Кубка президента Республики Казахстан: «Барысу», «Ладе» и сборной Казахстана.