Хоккейная «Сибирь» разгромила «Авангард» в первом домашнем матче

В Новосибирске 15 сентября 2024 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашнем матче одержала победу над омским «Авангардом». Встреча закончилась со счетом 4:1. Информация об этом появилась на сайте новосибирской команды.

Новосибирские спортсмены с самого начала игры перехватили преимущество, забросив три шайбы в первом периоде: отличились Энди Андреофф, Сергей Широков и Владислав Кара. Для Кары эта шайба стала первой за «Сибирь» в первом матче.

Во втором периоде «Авангард» попытался отыграться и смог забросить одну шайбу, но точку в матче поставил Тэйлор Бек, забив гол в пустые ворота.

Итоги матча прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Вадим Епанчинцев:

«Хорошее начало, боюсь даже сглазить — здорово сработало большинство и пять на пять, сами все видели. Хорошее движение было, заставляли соперника ошибаться, нарушать правила. Счастливы, что удалось порадовать болельщиков и довести игру до победы».

Следующая игра новосибирского клуба состоится 17 сентября 2024 года – «Сибирь» сразится с ХК «Нефтехимик» на домашней арене.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что хоккейная «Сибирь» в Череповце одержала первую победу с начала сезона. Окончательный счет встречи – 2:5, таким образом «Сибирь» прервала серию поражений, длившуюся три матча подряд.