Блестящую победу одержали велосипедисты Хабаровского края на всероссийском турнире

Восемь медалей завоевали спортсмены на Всероссийских соревнованиях по шоссейному велоспорту, прошедших в Чите. В многодневной гонке, посвящённой памяти заслуженного тренера СССР Ю. П. Кошевого, приняли участие 148 человек. Среди мужчин Максим Фильчаков занял второе место. В категории юниорок 17-18 лет Анастасия Лазарева финишировала первой, а Александра Пантелеева стала второй. Юниоры Хабаровского края обеспечили полное доминирование на пьедестале почёта: победителем стал Артем Гатауллин, второе место занял Виктор Тренитко, а третье — Максим Сухарев. В копилке региона оказались также две медали, завоёванные юными сестрами. Софья, в возрасте 15 лет, завоевала «золото», а Анна, ей 16 лет, поднялась на третью ступень пьедестала. — Результаты действительно впечатляют. Наши ребята продемонстрировали отличные результаты. Лучший результат у юношей 15-16 лет — четвёртое место; наш гонщик потерял много времени из-за поломки колеса в первом заезде, — отметил главный тренер сборной Хабаровского края Анатолий Фаст. В Чите также проходит Первенство Дальневосточного федерального округа, где продолжают выступать наши спортсмены. Юниоры и юниорки, юноши и девушки будут состязаться до 11 июля. Велосипедисты Хабаровского края уже завоевали три золотые медали: сильнейшими в своих возрастных категориях стали Софья Григорчук, Анастасия Лазарева и Владислав Куракин. Напомним, что этой весной велосипедисты Хабаровского края также продемонстрировали высокие результаты на чемпионате России по велоспорту. Татьяна Антошина завоевала бронзу в индивидуальной гонке на дистанции 25 километров.