В Подмосковье побеждают только «Сатурн» и «Химки 2»

«Композит» и «Космос» уже не борются за победу в группе?

Неоднозначными получились очередные матчи чемпионата России по футболу во второй лиге для подмосковных команд. Хорошую победу одержал раменский «Сатурн», но споткнулись сразу два лидера группы 3 - «Композит» и «Космос».

В группе 2 «Сатурн» принимал на своем поле «Луки-Энергию» из Псковской области. Еще в первом тайме хозяева могли забить соперникам несколько мячей, но реализация моментов была просто нулевой. Казалось, что гости после перерыва смогут наказать «инопланетян» за расточительность, но и у них точность ударов оставляла желать лучшего. А голы «Сатурна» зрители все же увидели. В последние шесть минут встречи по разу отличились Денис Грибанов и Станислав Басыров. 2:0 — победа «Сатурна».

«Всегда хочется побеждать и делать это уверенно. Но есть же ещё и соперник, который тоже готовится и анализирует. Нельзя смотреть на турнирную таблицу в нашей группе. Все могут отобрать очки у любого соперника. Готовятся к играм все, и, считаю, сегодня мы заслуженно добились положительного результата», - отметил после игры главный тренер раменской команды Владимир Корытько.

В той же группе «Знамя Труда» из Орехово-Зуево играло в Вологде с местным «Динамо. Защитник Андрей Пархоменко отличился у подмосковного клуба в начале игры, а затем хозяева принялись забивать гол за голом. После 90 минут матча «Динамо» выиграло со счетом 5:1...

В группе 3 порадовали своих болельщиков только «Химки 2», которые в гостях обыграли другую подмосковную команду — ФК «Коломна». В первом тайме мяч в ворота коломенцев забил Владимир Шишнин, а после перерыва по разу отличились Олег Трофимов и Александр Горячкин. 3:0 — уверенная победа «Химки 2». А вот «Композит» из Павловского Посада и «Космос» из Долгопрудного свои матчи проиграли и их шансы в борьбе за победу в группе резко просели. «Композит» уступил со счетом 0:3 в гостях «Сахалину», а «Космос» дома уступил «Динамо» из Владивостока 0:1.