Ульяновские спортсмены завоевали медали на всероссийских и международных турнирах

Соревнования по плаванию, кикбоксингу, художественной гимнастике, пауэрлифтингу, лёгкой атлетике, спортивной борьбе и футболу прошли в Ульяновске и городах России с 20 по 26 мая. В Дзержинске состоялись Всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по плаванию. Три золотые медали завоевал Михаил Четкасов: на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. С 17 по 22 мая в Каспийске состоялось первенство России по кикбоксингу памяти Али Порсукова. Турнир собрал более двух тысяч участников из 70 регионов России в возрасте от 7 до 18 лет. Спортсмены выступили в дисциплинах «К1», «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции». По итогам соревнований в копилке сборной команды Ульяновской области по кикбоксингу 11 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовая медаль. Две бронзовые медали в упражнениях с мячом и булавами завоевала воспитанница СШОР по художественной гимнастике Виктория Беспалова на международных соревнованиях Гран-при «Небесная грация» в Минске. Аделина Низамутдинова стала пятой в упражнении со скакалкой. С 18 по 21 мая в Кирове прошёл Кубок России по плаванию (спорт ЛИН), посвящённый героям России – участникам СВО. В соревнованиях приняли участие 69 пловцов из 22 регионов России. Две золотые медали на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем завоевала Наталья Николаева, также в активе спортсменки серебро на дистанции 50 метров вольным стилем и бронза на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Одно золото на 100 метров баттерфляем, одно серебро на 100 метров на спине и две бронзы: 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем у димитровградского пловца Михаила Синячкина. «С 21 по 25 мая в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди ветеранов в классическом троеборье. На высшую ступень пьедестала взошла ульяновская спортсменка Татьяна Фомина, вторыми среди мужчин стали Рафаэль Валеев (120 кг) и Ильдус Арсланов (74 кг). Сборная команда Ульяновской области по пауэрлифтингу среди ветеранов заняла первое общекомандное место. Параллельно в Екатеринбурге проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Среди женщин отличились Наталья Сальникова (52 кг), завоевавшая золотую медаль, и Марина Гнусарёва (84 кг), которая стала обладателем бронзовой награды. Среди мужчин бронзовой медали был удостоен Егор Хуторов. С 21 по 22 мая в Сочи состоялся командный чемпионат России по лёгкой атлетике. Сборная команда Ульяновской области заняла второе место в эстафетном беге 4х400 метров среди мужчин», - сообщают в пресс-службе правительства Ульяновской области. С 23 по 26 мая в Казани прошло первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 24 лет. Ульяновские борцы вольного стиля завоевали одну золотую награду — Екатерина Ведмедская в весовой категории 57 кг и две бронзовые медали - Георгий Титов в весовой категории 86 кг, Руслан Искандаров в весовой категории 79 кг. С 24 по 26 мая  в Альметьевске состоялись Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы ПАО «Татнефть». Ульяновские борцы завоевали четыре золотые медали: Эмин Гурбанов (42 кг), Салман Мамедов (51 кг), Султан Гумеров (92 кг), Алан  Габдрафиков (110 кг) и одну серебряную награду – Айрат Динуллов (65 кг). 25 мая в Ульяновске на центральном стадионе «Труд» имени Л. И. Яшина состоялась игра 16-го тура первенства России по футболу между командами «Волга» (Ульяновск) и «Торпедо Миасс». Игра завершилась крупной победой нашей команды со счётом 4:0. Фото: Минспорта Ульяновской области