Велогонка «Стальной прокат» прошла в Екатеринбурге

В Екатеринбурге состоялась корпоративная велогонка сотрудников Группы НЛМК «Стальной прокат», посвященная предстоящему Дню металлурга.  На трассу в спорткомплексе «Нижнеисетский» вышли 35 спортсменов «ВИЗ-Стали», ВИЗа, НЛМК, «НЛМК-Инжиниринг». Кроме того, в состязания приняли участие члены семей металлургов и работники подрядных организаций.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», для мужчин была предусмотрена трасса в 20 км, для женщин и детей — 10,5 км. Спортсмены соревновались в категориях до 40 лет и свыше 40 лет, отдельные номинации ввели для членов семей сотрудников.

Первым среди мужчин до 40 лет стал руководитель проектов дирекции по внешней логистике НЛМК Дмитрий Пряхин. В категории 40+ лидировал термист цеха холодной прокатки Денис Молоков. В номинации «Сотрудницы Группы НЛМК 18-39 лет» победила главный специалист технической дирекции дивизиона «Электротехническая сталь» Кристина Россихина. В старшей возрастной категории «золото» третий год подряд взяла начальник ОТК «ВИЗ-Стали» Нина Сизова.

Первые места в семейных номинациях заняли Павел Большеков и Евгения Старикова. Лидером среди детей до 18 лет стал 9-лтений Артем Власов, он же награжден медалью как самый юный участник соревнований. Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали, а все участники — памятные значки.