Белгородские легкоатлеты отличились на чемпионате России в Екатеринбурге

В активе спортсменов серебро и бронза. Чемпионат России по лёгкой атлетике с участием порядка 800 спортсменов из России и Беларуси завершился в Екатеринбурге. На протяжении трёх соревновательных дней легкоатлеты боролись за 46 комплектов наград в различных дисциплинах.В беге на 1 500 м тройку сильнейших замкнул Сергей Дубровский (тренер – Владимир Бычков), выступающий за Московскую и Белгородскую области. Молодой человек показал результат 3:41,07, выиграв бронзовую медаль национального турнира.А в прыжках в длину Елена Соколова (тренер – Дмитрий Соколов), также выступающая за Московскую и Белгородскую области, показала второй результат – 6,47 м. Серебряный призёр Олимпиады-2012 в Лондоне уступила чемпионке страны из Краснодарского края Екатерине Левицкой лишь по второй лучшей попытке.Как отметил в разговоре с «БелПрессой» Дубровский, для победы на турнире ему не хватило здоровья:«Ещë на разминке почувствовал недомогание. Как позже оказалось, поднялась температура, поэтому в сложившейся ситуации бронзовая медаль – это нормальный результат, хотя, безусловно, рассчитывал на большее».. Илья Романов.