Шахматисты Калмыкии продолжают покорять мир

Накануне в Казахстане завершилось Первенство Азии 2024 по шахматному блицу среди девочек до 8 лет, в котором приняла участие воспитанница Республиканской школы по шахматам Эльзята Левгеева.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в турнире приняли участие 39 спортсменов из 12 стран мира: Китая, Вьетнама, Монголии, Казахстана, Индии, Новой Зеландии, Ирана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Сингапура и Гонконга.

Юная шахматистка из Калмыкии одержала победу в 7 из 9 туров, выиграв у представительниц из Монголии, Казахстана и Вьетнама.

Эльзята Левгеева завоевала бронзовую медаль, а также заняла 24 место в быстрых шахматах среди 40 участниц с результатом 3 очка из 7. Кроме этого, в классических шахматах среди 41 участников Эльзята стала 14-й с результатом 5 очков из 9.