Ветеран гиревого спорта Вячеслав Эрднеев взял восемь золотых медалей III всемирной олимпиады по гиревому триатлону, чемпионатов мира, Евразии и Союзного государства и Кубка мира по гиревому спорту. Все эти соревнования прошли в белорусском Витебске.   Конкуренцию ему составили свыше 350 гиревиков из 37 стран. Вячеслав Эрднеев занял восемь первых мест в разных номинациях в весовой […]

The post Калмыцкий спортсмен завоевал золотой комплект и рыцарский орден на международных соревнованиях first appeared on Степные вести.

Ветеран гиревого спорта Вячеслав Эрднеев взял восемь золотых медалей III всемирной олимпиады по гиревому триатлону, чемпионатов мира, Евразии и Союзного государства и Кубка мира по гиревому спорту. Все эти соревнования прошли в белорусском Витебске.

Конкуренцию ему составили свыше 350 гиревиков из 37 стран. Вячеслав Эрднеев занял восемь первых мест в разных номинациях в весовой категории до 90 кг и в возрастной группе 60-64 лет. Ему также вручили международный рыцарский орден «Золотой Атлант» II степени и орден «Спортивная доблесть» от международной Федерации гиревых видов спорта.

Вячеслав Эрднеев занимается гиревым спортом более 11 лет назад. Сначала тренировался дистанционно под руководством мастера спорта России Басанга Эдеева. Сегодня чемпион мира среди ветеранов передает опыт подрастающему поколению.