World News

Драматичным камбэком завершился матч Нидерланды - Турция на Евро-2024

Завершился последний четвертьфинальный матч Евро-2024, в котором за путевку в полуфинал поспорили национальные команды Нидерланды и Турция, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Матч прошел в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" и завершился победой сборной Нидерландов со счетом 2:1.

Первыми в счете повели подопечные Винченцо Монтеллы. На 37-й минуте забил центральный защитник Самет Акайдын. Арда Гюлер отдал аккуратную передачу сверху на левый фланг вратарской, а Акайдын пробил головой под перекладину.

Вернуться в игру нидерландцам удалось лишь на 70-й минуте. Мемфис Депай навесил при неспешном розыгрыше углового в самый центр вратарской зоны, а Стефан де Врей выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от газона.

Позже мяч записали на автогол Мерта Мюлдюра.

Спустя всего шесть минут снова возникла опасность вблизи от вратарской сборной Турции. Дензел Дюмфрис теряя равновесие прострел в самый ее центр. А Коди Гакпо ударил в створ ворот.

На 85-й минуте турки едва не сравняли счет. Легкая суматоха возникла в штрафной сборной Нидерландов. Барт Вербрюгген сумел сохранить ворота в неприкосновенности после атаки соперника, но на добивание набежал Керем Актюркоглу. Полузащитник пробил с пяти метров, но мяч угодил в защитника.

????#EURO2024 | #NEDTUR pic.twitter.com/0GAyFFUPGU

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 6, 2024

Супергол решил исход матча Англия - Швейцария на Евро-2024

Отметим, что в первых матчах четвертьфиналов Испания выбила хозяйку турнира сборную Германии, а Франция в серии пенальти одолела Португалию Криштиану Роналду.

Отметим, что победители этих встреч гарантировали себе медали Евро-2024, так как матча за третье место разыграно не будет.