World News

Супергол 16-летнего вундеркинда и драма: обзор матча Испания - Франция

Завершился первый полуфинальный матч чемпионата Европы, в котором встретились национальные команды Испании и Франции, передает Tengri Sport.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Матч за выход в финал международного турнира прошел на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Испании.

Первый гол во встрече был забит на девятой минуте, отличился нападающий сборной Франции Коло Муани. Форвард "Пари Сен-Жермен" Усман Дембеле принял диагональную передачу от экс-одноклубника Килиана Мбаппе, навесил на дальнюю штангу, а там на пас открылся Муани.

Отметим, что это первый гол французов, забитый с игры. Ранее они забивали с помощью двух автоголов и одного пенальти.

На 21-й минуте игры 16-летний вундеркинд каталонской "Барселоны" Ламин Ямал сравнял счет. Альваро Мората отдал пас пяткой на сокомандника, а подросток внезапным дальним ударом с левой отправил мяч в дальнюю "девятку" по впечатляющей дуге

На 24-й минуте Навас совершил забег по правому флангу, получил пас от Дани Ольмо и сделал навес на линию вратарской. Вильям Салиба попытался выбить мяч, но тот отскочил к соперникам. Дани переложил "круглого" с ноги на ногу и пробил с правого угла вратарской.

Изначально гол записали на Жуля Кунде, так как мяч отрекошетил от его ноги. Но позже результативное действие переписали на Ольмо.

Yamal ????#EURO2024 | #ESPFRA pic.twitter.com/eMpZcDZDaZ

— UEFA EURO 2024 (@EURO2024) July 9, 2024

В финале Евро-2024 сборная Испании встретится с победителем пары Нидерланды - Англия, которые сыграют во втором полуфинале.

Напомним, что Евро-2024 проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Предыдущим чемпионом является Италия, которая вылетела на стадии 1/8-й.

Гол на 119-й минуте решил судьбу матча Испания - Германия на Евро-2024

Напомним, что в четвертьфинальном матче чемпионата Европы испанцы обыграли страну-хозяйку турнира сборную Германии. Исход матча решил гол на 119-й минуте.

А главный тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес ответил на вопрос о том, продолжит ли Криштиану Роналду выступать за национальную команду после вылета с Евро.