World News

Матч-триллер определил первую финалистку Уимблдона-2024

Седьмая ракетка мира из Италии Жасмин Паолини одолела 37-й номер рейтинга Донну Векич в полуфинальной игре Уимблдона (6:4, 4:6, 6:7), передает Tengri Sport.

В рамках турниров категории WTA теннисистки встречались два раза, на счету каждой было по одной победе.

Хорватскую теннисистку можно назвать открытием розыгрыша, до старта которого никто не ожидал увидеть ее в полуфинале. Однако, несмотря на это, Векич удалось забрать первый сет против звездной соперницы (6:4).

Во втором сете Паолини вернулась в игру и отзеркалила счет (4:6). А в третьем игра перешла в чемпионский тай-брейк. Донна поддалась эмоциям и расплакалась перед решающим геймом.

Игра продлилась 2 часа и 51 минуту.

Отметим, что действующей чемпионкой соревнований является Маркета Вондроушова, которая покинула турнир уже в первом круге.

Grab your strawberries and cream! ????Who will become the first #Wimbledon finalist? pic.twitter.com/wg3znhOrHN

— wta (@WTA) July 11, 2024

В финальном матчей итальянке будет противостоять победительница пары Елена Рыбакина - Барбара Крейчикова.