World News

Звезда дзюдо из Казахстана проиграла в битве за медаль Олимпиады

Казахстанская дзюдоистка Абиба Абужакынова уступила в поединке за медаль Олимпийских игр в Париже в весовой категории до 48 килограммов, передает Tengri Sport.

27-летняя казахстанка, которая занимает третье место в мировом рейтинге, прошла в поединок за бронзовую медаль через утешительный бой. Соперницей Абужакыновой стала 18-летняя Тара Бабулфат из Швеции.

Шведка, которая занимает 18-е место в мировом рейтинге, сумела провести Иппон за минуту с небольшим до конца поединка. Абиба Абужакынова уступила в битве за бронзу со счетом 0:10.

Ранее Абиба Абужакынова выиграла у Габриэлы Нарваэс из Парагвая. Поединок завершился победой со счетом 10:0, благодаря чему, она получила шанс сразиться за олимпийскую бронзу.

Первую медаль сборной Казахстана на Олимпиаде в Париже завоевали стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле. Они стали третьими в миксте по стрельбе из пневматической винтовки.

Еще одну медаль выиграет дзюдоист Елдос Сметов: он вышел в финал и поборется за золото Олимпийских игр.