World News

Казахстанская пловчиха не смогла пробиться в полуфинал Олимпиады

Представитель сборной Казахстана по плаванию Ксения Игнатова приняла участие в квалификации Олимпийских игр в Париже в соревнованиях на дистанции 100 метров на спине, передает Tengri Sport.

В своем заплыве казахстанка заняла второе место с отставанием от лидера в 21 сотую секунды. По правилам квалификации в полуфинал соревнований попадают 16 лучших по времени среди всех участников.

В общей таблице Ксения Игнатова заняла 26-ю строчку из 36 с результатом 1 минута 2,51 секунды. Лидером стала Кэтрин Фрэнс Беркофф из США, которой удалось проплыть дистанцию за 57,99 секунды.

Отметим, что также сборную Казахстана в плавании представляет Адильбек Мусин.

Ранее чемпион Азии по дзюдо из Казахстана Данияр Шамшаев не смог выйти в 1/8 финала Олимпийских игр в Париже.

Также не удалось выйти в следующий раунд соревнований сборной Казахстана по стрельбе из лука.