World News

Первый в истории: разгромом завершился дебют казахстанца на Олимпиаде

Лидер сборной Казахстана по бадминтону Дмитрий Панарин завершил выступление на Олимпийских играх в Париже, передает Tengri Sport.

24-летний казахстанец во втором матче группы D сразился с канадцем Брайаном Янгом.

В начале первого сета у канадца было ощутимое преимущество: он вел со счетом 9:2. Панарину удалось вернуться в игру и сделать счет 16:16, но Янг довел партию до победы.

Счет первого сета 21:18 в пользу Янга.

Во втором сете Дмитрию не удалось навязать такую же упорную борьбу. Более опытный соперник был точнее и устроил казахстанцу разгром.

Счет матча 21:18; 21:10 в пользу Янга.

По правилам Олимпийских игр в следующий этап соревнований по бадминтону выходит только один представитель группы. Дмитрий Панарин в первом матче проиграл японцу Кента Нишимото, поэтому игра против канадца стала для него заключительной в Париже.

Отметим, что Дмитрий - первый в истории казахстанец, который пробился на Олимпийские игры в бадминтоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Панарин Дмитрий (@panarindmitriy)

Ранее на Олимпийских играх дебютировала пловчиха Ксения Игнатова: в своем заплыве она заняла второе место, но не смогла пробиться в полуфинал.

Другая дебютанка Олимпийских игр из Казахстана Александра Ле завоевала бронзовую медаль в дисциплине микст в стрельбе из пневматической винтовки. По итогам игр 20-летняя девушка станет миллионером.