World News

Во сколько выступают казахстанцы на Олимпиаде-2024: расписание на 2 августа

Tengri Sport подготовил программу выступления спортсменов национальной сборной Казахстана на летних Олимпийских играх в Париже в пятницу, 2 августа.

12:30 Стрельба, скит, квалификация среди мужчин. Выступит Эдуард Ещенко.

12:54 Академическая гребля, одиночный разряд, финальный заезд среди мужчин. Участвует Владислав Яковлев.

13:00 Дзюдо, 1/16 финала в весе свыше 78 килограмм среди женщин. Камира Берликаш поборется с Adiyasuren Amarsaikhan (Монголия).

13:15 Легкая атлетика, прыжки в высоту, квалификация среди женщин. Выступят Надежда Дубовицкая и Елизавета Матвеева.

14:00 Плавание, 100 метров баттерфляем, квалификация среди мужчин. Выступит Адильбек Мусин.

16:30 Фехтование, командная шпага, 1/4 финала. Сборная Казахстана выйдет против сборной Венгрии.

20:22 Бокс, четвертьфинал в весе до 80 килограмм среди мужчин. Нурбек Оралбай сразится с Murad Allahverdiyev (Азербайджан).

21:00 Прыжки на батуте, квалификация среди мужчин. Выступит Данил Мусабаев.

23:00 Бокс, предварительный этап, 1/8 финала в весе до 57 килограмм среди женщин. Карина Ибрагимова сразится с Ashleyann Lozada Motta (Пуэрто-Рико).

00:20 (3 августа) Бокс, четвертьфинал в весе до 51 килограмма среди мужчин. Сакен Бибосинов выйдет на ринг против Hasanboy Dusmatov (Узбекистан).

Кто из казахстанских боксеров продолжает борьбу за золото Олимпиады

Напомним, вчера, 1 августа, Даулеткелди Жанбырбай уступил в схватке за выход в 1/16 финала личных соревнований по стрельбе из лука. Для 20-летнего казахстанца Игры в Париже стали первой Олимпиадой в карьере.

Дзюдоист Нурлыхан Шерхан, выступающий в весовой категории до 100 килограммов, одержал победу и прошел в 1/8 финала Олимпиады. Соперником казахстанца стал двукратный чемпион Европы, спортсмен из Бельгии Тома Никифоров. Однако в сражении за выход в четвертьфинал казахстанец потерпел поражение от чемпиона мира узбекистанца Музаффарбека Туробоева.

Александра Ле и Арина Алтухова не смогли выйти в финал Олимпийских игр по стрельбе из винтовки из трех положений. Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Париже Александра Ле завершила квалификацию с результатом 587-28х и заняла 10-е место. Для выхода в финал казахстанке не хватило 2 очков.

Боксерша Назым Кызайбай (до 50 килограммов) вышла в четвертьфинал, одолев бразильянку Каролину Барбозу де Алмейду.

Казахстан попал в топ-10 по размеру призовых за золото Олимпиады

Боксер Айбек Оралбай, выступающий в весе до 92 килограммов, потерпел поражение в четвертьфинале от Альфонсо Домингеса из Азербайджана. По итогам трех раундов азербайджанский соперник одержал победу с итоговым счетом 3:2.

Лучник Александр Еременко выступил в 1/32 финала. Его соперником стал серебряный призер Олимпийских игр в Париже Баптист Аддис из Франции. Казахстанец блестяще провел первую стрельбу, выбив 10 из 10 во всех трех попытках. Соперник дважды не смог попасть в 10 и отдал сет 0:2. Но в следующих двух сетах хозяин Игр был точнее и вышел вперед, 4:2. Матч завершился со счетом 6:2 в пользу французского лучника.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!