World News

Казахстанские клубы вышли в следующий раунд еврокубков

Футбольные клубы "Астана" и "Ордабасы" выиграли противостояния во втором раунде квалификации Лиги конференций, передает Tengri Sport.

Столичная команда во втором матче победила молдавский "Милсами" со счетом 1:0 и по сумме двух встреч вышла в следующий раунд. Единственный мяч забил Марин Томасов на 49-й минуте.

Шымкентский "Ордабасы" в ответном матче дома принимал "Дифферданж 03" из Люксембурга. Казахстанцы пропустили первыми, но вернулись в игру и выиграли в основное время со счетом 3:2.

Так как первая встреча завершилась минимальной победой команды из Люксембурга, в Шымкенте пришлось играть дополнительное время. На 117-й минуте Сагадат Турсынбай вывел "Ордабасы" вперед, но на 120-й гости отыгрались.

Судьбу матча решила серия пенальти, в которой сильнее оказались шымкентцы.

Еще одной командой из Казахстана в еврокубках был костанайский "Тобол". Команда также проводила ответный матч в родных стенах, но уступила швейцарскому "Санкт-Галлену" со счетом 0:1 и 1:5 по сумме двух встреч.

"Астана" в следующем раунде еврокубков сыграет с румынским "Корвинулом" - командой из второго дивизиона. "Ордабасы" встретится с армянским "Пюником".

Ранее в Антикоррупционном комитете подтвердили арест бывшего председателя правления футбольного клуба "Актобе" Азамата Шайхы.

19-летний полузащитник "Бенфики" Жоау Невеш перешел во французский "Пари Сен-Жермен" за 60 миллионов евро.