World News

Арбитра отправили в нокдаун во время футбольного матча

Хавбек шведского клуба "Ландскрун" Виктор Карлссон случайно отправил в нокдаун главного арбитра встречи Ади Агановича в матче против "Треллеборг", передает Tengri Sport.

На 86 минуте встречи арбитр зафиксировал нарушение на игроке "Треллеборга" и назначил штрафной удар. В момент, когда Аганович дал свисток, полузащитник "Ландскруну" Виктор Карлссон попытался вынести мяч, но попал прямо по лицу главному судье матча. От такого удара рефери упал на землю, но ему сразу помогли подняться. А виновник сразу же подошел и принес извинения.

17-летний вундеркинд попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Матч закончился победой "Ландскруна" со счетом 3:1. Первым голом отметился нападающий Эди Сюлисуфай на 20-й минуте. Он же повторил успех на 61-й минуте. Третье попадание оформил защитник Йеспер Густав Стрид. В команде "Треллеборга" только одна атака оказалась результативной. Ее оформил хавбек Хади Салех Карим на 95-й минуте.

Ранее главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти "разыграл" хавбека клуба Джуда Беллингема телефонным звонком с номера Винисиуса.

После матча четвертьфинала мужского футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 между сборными Аргентины и Франции началась массовая драка.

А вингер сборной Испании и каталонской "Барселоны" Ламин Ямал получил две награды от Книги рекордов Гиннеса.