World News

Казахстанские гребцы попали в "финал B" на Олимпиаде в Париже

Казахстанские гребцы попали в

Члены сборной Казахстана по гребле приняли участие в 1/4 финала Олимпийских игр в Париже, передает Tengri Sport.

Казахстанские гребцы боролись за выход в полуфинал на дистанции 500 метров в дисциплине "каноэ-двойки".

Руфина Искакова и Мария Бровкова заняли четвертое место в четвертьфинале и потеряли шансы на медаль.

Мужской дуэт Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров также не смогли пройти в полуфинал. В своем заезде они заняли четвертое место из четырех.

По правилам четвертьфинала в 1/2 финала вышли три лучших дуэта из каждого заезда. Остальные спортсмены поборются в "финале B".

В четвертьфинале в дисциплине "байдарки-двойки" на дистанции 500 метров выступили Сергей Токарницкий и Бекарыс Раматулла.

Казахстанский дуэт занял последнее место и не продолжит борьбу за Олимпийские медали.

Четыре самых быстрых экипажа в каждом заезде вышли в полуфинал.

Ранее в квалификационном заезде Искакова и Бровкова заняли пятое место из шести.

Байдарочники из Казахстана Сергей Токарницкий и Бекарыс Раматулла заняли последнее место в своем квалификационном заезде.

Члены сборной Казахстана по гребле на каноэ Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров стали пятыми в квалификации Олимпийских игр.