World News

Казахстанец победил чемпиона мира из Кыргызстана на Олимпиаде в Париже

Казахстанский спортсмен в дисциплине "греко-римская борьба" в весовой категории до 77 килограммов Демеу Жадраев вышел в полуфинал Олимпиады, передает Tengri Sport.

В четвертьфинале соревнования казахстанский борец выступил против двукратного чемпиона мира из Кыргызстана Акжола Махмудова.

В первом периоде Демеу получил предупреждение и отдал позицию сопернику. Кыргызстанец провел атаку и получил 6 баллов, но Демеу подал протест, баллы за приемы отменили, и счет стал 1:0. Во второй половине уже Махмудов проявил пассивность. Жадраев разыграл преимущество и получил 2 балла за прием. Поединок закончился победой казахстанца с итоговым счетом 3:1.

Напомним, что Демеу Жадраев стал серебряным призером чемпионата мира в 2017 году в весовой категории до 71 килограмма.

Ранее, в 1/8 финала Олимпиады, казахстанец встретился с трехкратным чемпионом Южной Америки из Колумбии Хаиром Куэро, над которым одержал победу со счетом 8:0.