World News

Азамат Даулетбеков завершил выступление на Олимпиаде

Казахстанский борец вольного стиля, выступающий в весовой категории до 86 килограммов, Азамат Даулетбеков потерпел поражение и не прошел в четвертьфинал Олимпиады, передает Tengri Sport.

В 1/8 финала соревнования казахстанец вышел на бой против представителя США Аарона Брукса.

В начале первого периода Азамат вышел за спину и вытолкнул соперника, заработав первый балл. После американский спортсмен захватил две ноги и перевел казахстанца на землю. За это он получил 2 балла. Временной отрезок завершился в пользу Брукса со счетом 1:2.

Во втором промежутке Даулетбеков снова пропустил проход в одну ногу, и представитель США получил 2 балла за прием. Далее Аарону защищали фол и 2 балла передали Азамату. Встреча закончилась победой американского борца с итоговым счетом 3:2.

Девушку-борца госпитализировали после дисквалификации на Олимпиаде.

Ранее Казахстан завоевал вторую серебряную медаль на Олимпиаде. Ее заполучил казахстанский спортсмен в дисциплине "греко-римская борьба" в весовой категории до 77 килограммов Демеу Жадраев.

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов высказался о выступлении боксеров на Олимпийских играх в Париже.