World News

Казахстанский теннисист триумфально стартовал на US Open-2024

Вторая ракетка Казахстана Александр Шевченко вышел во второй раунд престижного турнира в США, передает Tengri Sport.
В первом раунде US Open казахстанец встретился с Домиником Кепфером из Германии. В первых трех сетах борьба была упорной с обоюдными брейками и ошибками.
В четвертом сете Александр Шевченко сумел быстро взять подачу соперника, повел 4:0 и спокойно довел матч до победы.
Счет встречи Шевченко - Кепфер: 6:3, 7:5, 5:7, 6:2.

Отметим, что лучший теннисист Казахстана Александр Бублик уступил в первом раунде Шан Жунчену из Китая. При этом казахстанец вел 2:1 по партиям, но не смог развить преимущество.
Счет матча Жунчен - Бублик: 6:4, 3:6, 5:7, 6:3, 6:4.

Также в первом раунде US Open 2024 выступит казахстанец Тимофей Скатов, которому удалось пройти квалификацию.
Первая ракетка мира принимала допинг: Синнер высказался о скандале
В женском одиночном разряде US Open от Казахстана выступят Юлия Путинцева и Елена Рыбакина. Ранее стало известно, кто заменит тренера первой ракетки страны на турнире.