World News

Участника Паралимпиады обвинили в мошенничестве

Итальянского гребца Джакомо Перини дисквалифицировали после финального заезда из-за обнаруженного "средства связи", передает Tengri Sport.
Член сборной Италии по одиночной гребле занял третье место в финальном заезде Паралимпиады в Париже, но был лишен медали. Судьи сочли, что спортсмен использовал смартфон, хотя это запрещено правилами соревнований.

"После конкурентного старта, завершившегося бронзовой медалью, судьи исключили участника с пьедестала одиночной гонки класса PR1:
"В финале мужского одиночного заезда PR1 итальянский спортсмен был замечен со средством связи во время гонки (нарушение правила 28 и приложения R2, правила 28). Следовательно, экипаж был исключен и классифицирован последним", - объясняет исход Итальянская федерация гребли.

Также в заявлении утверждается, что спортсмен виноват лишь в том, что забыл телефон в лодке. При этом сообщается, что Перини не пользовался им.
Федерация готова подтвердить это записью всех последних разговоров спортсмена. Теперь итальянская делегация собирается подавать апелляцию на решение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FederazioneItalianaCanottaggio (@canottaggio1888)

Начинается Паралимпиада в Париже. Что нужно знать о казахстанской сборной
Ранее казахстанец Нурлан Домбаев уступил в поединке за бронзу в соревнованиях по паратхэквондо на Паралимпийских играх в Париже.
К настоящему моменту у сборной Казахстана одна медаль на Паралимпийских играх - 2024. Награду в Париже завоевал Еркин Габбасов в пара пулевой стрельбе из пневматической винтовки стоя с дистанции 10 метров.