World News in Kazakh

15-летняя казахстанка стала мастером спорта по плаванию

Казахстанка Дарья Чеснокова стала мастером спорта по плаванию, выполнив норматив в 15-летнем возрасте, передает Tengri Sport.

Почетный статус чемпионки Казахстана по плаванию Дарья Чеснокова завоевала в детском, а затем и в молодежном соревновании. А высокое звание мастера спорта она получила в финале чемпионата среди взрослых в Талдыкоргане.

"Со слов старшего тренера-преподавателя 1 категории, руководителя федерации по плаванию Атырауской области Ивана Галкина, право на участие во взрослом чемпионате, несмотря на юный возраст, ей позволил имеющийся первый разряд.

Являясь чуть ли не самой молодой участницей среди топ-30 пловчих в стране, она завоевала четвертое место, выполнив норматив мастера спорта в Казахстане на спине", - сообщает сайт azh.kz.