World News in Kazakh

Словения и Дания сыграли вничью на Евро-2024

Сборные Словении и Дании в воскресенье сыграли матч первого тура группового этапа Евро-2024, передает Tengri Sport.

Игра состоялась на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте и завершилась вничью - 1:1.

Первыми счет открыли датчане. На 17-й минуте гол забил полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен. Однако на 77-й минуте защитник сборной Словении Эрик Янжа сравнял счет в матче.

Отметим, что Эриксен забил в первом матче чемпионата Европы после остановки сердца, случившейся в одной из игр Евро-2020. Инцидент произошел во время матча чемпионата Европы 2020 года между сборными Дании и Финляндии.

Эриксен вернулся в футбол в январе 2022 года после установки кардио-дефибриллятора, подписав контракт с "Брентфордом" во второй половине сезона-2021/2022. Летом того же года он перешел в "Манчестер Юнайтед".

Национальные команды Словении и Дании на Евро-2024 выступают в группе C. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Сербии и финалист предыдущего Евро-2020 сборная Англии.

Евро-2024 - главное событие лета. К празднику футбола компания 1XBET подготовила крутейшую акцию 1xEURO.

Подписывайся нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!