World News in Kazakh

Разгромом завершился первый матч "Тобола" в Лиге Европы

Разгромом завершился первый матч

В первом матче отборочного раунда Лиги Европы костанайский "Тобол" потерпел поражение от словацкого футбольного клуба "Ружомберок", передает Tengri Sport.

Матч прошел 11 июля в Словакии и завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев. Открывающий гол забил костанайский игрок Игор Иванович на 9-й минуте после голевой передачи от Ислама Чеснокова.

На 11-й минуте словакам удалось сравнять счет после гола от защитника сборной Чехии Адама Габриэля. Далее Александр Селецкий вывел счет в сторону "Ружомберока", забив на 40-й минуте. А форвард "Тобола" Давид Энен вернул клуб в игру на 45-й.

После этого гола костанайский клуб больше не смог конкурировать на поле. Словацкие футболисты Матей Мадленяк (77-я минута) и Матуш Малый (45+2, 88 минута) реализовали свои моменты и привели хозяев поля к победе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Казахстанский подросток рассказал о встрече с матерью Роналду и Джорджиной.

Матч-реванш команд произойдет 18 июля в Костанае. Победитель данной пары во втором отборочном раунде Лиги Европы сыграет с клубом из Турции "Трабзонспор".

Ранее в сети завирусилось видео, на котором болельщики сборной Англии нашли "брата-близнеца" тренера национальной команды Гарета Саутгейта.

Еще 13-летний казахстанец Алан Болат поделился эмоциями от встречи с семьей Криштиану Роналду после поражения сборной Португалии.

А звездный нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился в соцсетях фотографией своего педикюра.