World News in Kazakh

У олимпийского чемпиона из Казахстана родился ребенок

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин поделился радостной новостью в социальных сетях, передает Tengri Sport.29-летний спортсмен рассказал, что спустя два года после завершения карьеры у него появился ребенок.

"28 июля 2024 года. Отец", - поделился Баландин со своими поклонниками.

Отметим, что Баландин - первый в истории представитель Казахстана, выигравший олимпийское золото в плавании. В 2016 году на Олимпиаде в Бразилии Дмитрий стал чемпионом на дистанции 200 метров брассом.
В 2022 году он женился на представительнице синхронного плавания Кристине Тыныбаевой и объявил о завершении спортивной карьеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitriy Balandin (@dmitriy_balandin_)

Ранее на Олимпийских играх в Париже Елдос Сметов стал первым дзюдоистом из Казахстана, который завоевал золотую медаль.
Сегодня в Париже начнут соревноваться казахстанские пловцы. С полным расписанием выступлений казахстанцев 29 июля можете ознакомиться по ссылке.
По итогам двух соревновательных дней сборная Казахстана занимает 7-е место в общем медальном зачете Олимпийских игр.