World News in Kazakh

Звезда Голливуда Мадс Миккельсен оценил камбэк Казахстана в матче с Данией

Звезда сериала "Ганнибал" Мадс Миккельсен рассказал о том, как пережил поражение сборной Дании от национальной команды Казахстана в квалификации Евро-2024, передает Tengri Sport.

Известный голливудский актер приехал в столицу Казахстана в качестве хедлайнера феста гик-культуры Comic Con Astana.

Корреспондент издания Tengri Sport спросил знаменитость о том, как он отреагировал на поражение сборной Дании от Казахстана в матче квалификации Евро-2024.

"Это разбило мне сердце. Но это были два красивейших гола от Казахстана за все время. Вы разбили нам сердца, но вы заслужили эту победу. Вы были лучше нас", - поделился своими эмоциями Мадс Миккельсен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???? Фотограф (@tengrisport_cor)

Миккельсен завоевал любовь зрителей персонажами-антагонистами, которых сыграл в таких фильмах, как "Доктор Стрэндж", "Казино "Рояль", "Фантастические твари", "Изгой-один. Звездные войны: Истории", "Индиана Джонс и Колесо судьбы", и главной ролью в сериале "Ганнибал".

Названо место сборной Казахстана в рейтинге ФИФА после Евро-24.

Матч чемпионата Европы между сборными Дании и Казахстана проходил 26 марта на стадионе "Астана-Арена" и закончился сенсационной победой национальной команды Казахстана со счетом 3:2.

В первом тайме наша команда пропустила два мяча. Но уже во втором казахстанцы смогли отыграть два мяча и заработать преимущество в один гол. Авторами мячей стали Бахтиер Зайнутдинов (73-я минута с пенальти), Асхат Тагыберген (86-я) и Абат Аймбетов (89-я).

Ранее главный тренер сборной Казахстана по футболу Станислав Черчесов высказался о громком трансфере Зайнутдинова.

А Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг сборных, в котором Казахстан занял 109-е место.