World News in Kazakh

Чемпион мира из Казахстана высказался о сенсации на Олимпиаде

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан объяснил сенсационное поражение в 1/8 финала Олимпийских игр в Париже, передает Tengri Sport.

В первом олимпийском поединке в карьере казахстанца Хосе Кильес из Испании выбил Сабырхана судейским решением.

"Первый раунд думал, что я выиграл, а не то, что 5:0 испанцу отдали. Во втором раунде тоже сделал все, что мог. А в третьем уже узнал, что по очкам победить не смогу, и особо не рвался вперед, только встречал.

Да, его удары прошли, коронные боковые. Я сделал все, что мог. Вот так я закончил Олимпиаду", - высказался после боя Сабырхан.

Согласно судейским запискам, казахстанец уступил в каждом из трех раундов и проиграл Кильесу с общим счетом 1:4.

Отметим, что чемпион мира по боксу в весовой категории до 54 килограммов Махмуд Сабырхан поднялся в категорию до 57 килограммов, чтобы выступить на Олимпиаде.

Поединок Махмуда Сабырхана закончился сенсацией

Ранее в 1/4 финала олимпийского турнира по боксу вышли Мухаммедсабыр Базарбайулы, Нурбек Оралбай, Айбек Оралбай, Назым Кызайбай и Сакен Бибосынов.

Не сумели пробиться дальше Асланбек Шымбергенов и Камшыбек Кункабаев.

Свой первый поединок на Олимпиаде сегодня, 31 июля, проведет чемпионка мира 2016 года Валентина Хальзова.