World News in Kazakh

Камбэком обернулась битва казахстанца за четвертьфинал Олимпиады

Лидер сборной Казахстана по настольному теннису Кирилл Герасименко провел матч в 1/8 финала Олимпийских игр, передает Tengri Sport.

Соперником казахстанца стал представитель Египта Омар Ассар. Для опытного египтянина игры в Париже стали четвертыми в карьере.

Первые два сета казахстанец взял всего за 14 минут (11:8; 11:6). В третьем и четвертом сетах сопернику удалось довести дело до тай-брейка и победить 12:10.

В пятом сете египтянин вновь был немного сильнее (11:9), а решающий сет Ассар выиграл со счетом 11:3.

Счет матча 4-2 (8:11; 6:11; 12:10; 12:10; 11:9; 11:3) в пользу Ассара.

Отметим, что ранее ни одному представителю Казахстана в настольном теннисе не удавалось пройти в 1/4 финала Олимпийских игр.

Ранее Кирилл Герасименко выиграл Николаса Бургоса из Чили в первом матче Олимпиады, а затем совершил громкий камбэк в 1/16 финала в игре против немца Дана Цю.

Также сегодня на Олимпийских играх в Париже чемпион мира по боксу из Казахстана Махмуд Сабырхан сенсационно уступил в 1/8 финала.

Лидер сборной Казахстана по триатлону Екатерина Шабалина не смогла завершить олимпийский старт и завершила выступления на втором этапе.

В конце соревновательного дня за медаль Олимпийских игр поборется гимнаст Милад Карими и на ринг выйдет чемпионка мира по боксу Валентина Хальзова.