World News in Kazakh

Кто из казахстанских боксеров продолжает борьбу за золото Олимпиады

Стали известны имена всех претендентов на медали из Казахстана в дисциплине "бокс" на летних Олимпийских играх в Париже, передает Tengri Sport.

Шанс заполучить медаль достался четырем казахстанцам в разных дивизионах. Сакен Бибосынов, выступающий в весовой категории до 51 килограмма, должен одолеть Хасанбоя Дусматова из Узбекистана.

Мухаммедсабыр Базарбайулы встретится с грузином Лашей Гурули в весе до 63,5 килограмма.

А братья-близнецы Нурбек и Айбек Оралбай разделят ринг с представителями Азербайджана Мурадом Аллахвердиевым и Лореном Берто Альфонсо Домингесом в весе до 80 и до 92 килограммов.

Казахстанский гимнаст оценил свое финальное выступление на Олимпиаде-2024.

В 1/8 финала соревнования все бойцы одержали победу над оппонентами. Бибосынов одолел чемпиона Европы - турецкого боксера Самета Гюмюша. Базарбайулы дрался с бойцом из Китайского Тайбэя Лай Чжуэнем. Соперником Нурбека Оралбая стал Каллум Питерс из Австралии. А его брат Айбек победил Олайтана Адама Олаора из Нигерии, совершив красивейший нокдаун в первом раунде.

Чемпионка мира по боксу из Казахстана Валентина Хальзова высказалась о своем поражении на летних Олимпийских играх в Париже.

А казахстанских гимнаст, выступивший в финале Олимпиады, Милад Карими оценил свое финальное выступление на Играх.