World News in Kazakh

51-летний "гангстер" из Турции завоевал медаль на Олимпиаде

Турецкий спортсмен в дисциплине "стрельба из пневматического пистолета" с 10 метров в миксте Юсуф Дикеч заработал серебряную медаль на Олимпиаде, передает Tengri Sport.

51-летний спортсмен из Турции покорил интернет своим выступлением на Олимпийских играх. Болельщики отметили "старый стиль" стрелка, а также прозвали его "гангстером" и "киллером" из-за внешнего вида.

Дело в том, что Юсуф вышел на стрельбище без специального обмундирования, хотя спортсменам разрешено использовать разные приспособления для облегчения стрельбы (антибликовые линзы, наушники).

This is what you call aura51-year-old Yusuf Dikec of Turkey shows up without any specialist equipment for shooting, looking like he just came out of the crowd and gave it a go… he just casually took home silver at the Olympics ???? pic.twitter.com/ANrB7PyfxP

— LADbible (@ladbible) July 31, 2024

Пчелы вмешались в распределение медалей на Олимпиаде в Париже.

Для Юсуфа Дикеча эти Олимпийские игры стали пятыми по счету, и в Париже он наконец смог завоевать медаль. Впервые на Олимпиаде он выступил в 2008 году, где в стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета занял 44-е место, а на дистанции 50 метров занял 22-е место.

На чемпионате Европы в 2013 году он завоевал два личных и одно командное золото, а также две серебряные медали в командных турнирах.

Казахстанский олимпийский чемпион по дзюдо Елдос Сметов ответил, будет ли он выступать на следующих Играх.

Посмотрите также программу выступления спортсменов национальной сборной Казахстана на летних Олимпийских играх в Париже в четверг, 1 августа.

Также на Играх в Париже во время проведения финала по дисциплине "стрельба из лука" стадион заполонили насекомые.