World News in Kazakh

Призер Игр в Париже из Казахстана упустила место в третьем финале

Казахстанки Александра Ле и Арина Алтухова не смогли выйти в финал Олимпийских игр по стрельбе из винтовки из трех положений, передает Tengri Sport.

20-летние спортсменки выступили в квалификации и заняли места вне топ-8 место. Бронзовая медалистка Олимпийских игр в Париже Александра Ле завершила квалификацию с результатом 587-28х и заняла 10-е место. Для выхода в финал казахстанке не хватило 2 очков.

Другая представительница Казахстана Арина Алтухова после стрельбы с колена и лежа располагалась близко к топ-8, но не смогла стабильно выступить в "стойке" и опустилась на 13-ю позицию (586-35х).

Отметим, что для Александры Ле финал в стрельбе из винтовки с расстояния 50 метров из трех положений мог стать третьим на Играх в Париже.

Финал соревнований по стрельбе из винтовки с трех положений пройдет завтра, 2 августа.

Ранее Александра Ле вместе Исламом Сатпаевым выиграла первую медаль национальной команды на Играх в Париже. В дисциплины "микст" дуэт из Казахстана занял третье место.

Позднее Александра успешно выступила в личных соревнованиях и станет миллионером по итогам Олимпиады.