World News in Kazakh

Азербайджанский боксер лишил Казахстан олимпийской медали

Казахстанский боксер Айбек Оралбай, выступающий в весе до 92 кг, потерпел поражение в четвертьфинале Олимпийских игр в Париже, передает Tengri Sport.

Соперником бойца из Казахстана в 1/4 финала соревнования стал Альфонсо Домингес из Азербайджана. По итогам трех раундов азербайджанский соперник одержал победу с итоговым счетом 3:2.

Брат казахстанского бойца Нурбек Оралбай смог пробиться в четвертьфинал. В 1/8 финала Олимпиады он встретился с боксером из Австралии Каллумом Питерсом, над которым одержал победу со счетом 3:2.

Казахстан попал в топ-10 по размеру призовых за золото Олимпиады.

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай, выступающая в весовой категории до 50 килограммов, вышла в четвертьфинал Олимпиады в Париже.

Девушки-стрелки из Казахстана Александра Ле и Арина Алтухова не смогли выйти в финал летних Олимпийских игр а Париже.